Комикс с героями марийских сказаний выпустят в Йошкар-Оле

Историк Александр Окольников выпустит комикс «Герои Красного Города» на основе марийских сказаний в Йошкар-Оле.
vk.com / ГЕРОИ Красного Города

Йошкар-Ола, 13 марта. Историк Александр Окольников выпустит комикс «Герои Красного Города» на основе марийских сказаний в Йошкар-Оле.

Проект призван привлечь внимание читателей к марийскому национальному эпосу, он способен стать отличительным туристическим продуктом региона. Автором проекта является писатель Александр Окольников, который творит свою, новую Вселенную, положив в её основу переработанные марийские космологические воззрения и народный эпос. Именно поэтому герои комикса отличны от своих прототипов из марийской мифологии.

vk.com / ГЕРОИ Красного Города

Чтобы заинтриговать молодых людей, надо общаться с ними на одном языке, считает автор, называющий себя «патриотом своей земли». Как рассказывает ГТРК «Марий Эл», Александр Окольников по образованию — историк, изучал славянскую культуру. Издал по этой теме две книги, получившие дипломы конкурса «Книга года Марий Эл» в номинации «Лучшая книга художественной прозы».

Напомним, МедиаПоток уже рассказывал, что автор наметил выпустить серию из 8-10 комиксов по 25-30 страниц, которые будут объединены в общую книгу. Сюжет переносит читателя из далекого прошлого в настоящее время и переплетен массой неожиданных поворотов.