Команды шахматистов из Марий Эл победила на всероссийских соревнованиях

Команда из Марий Эл выиграла прошедшие в Сочи всероссийские соревнования по шахматам среди воспитанников школ-интернатов и детских домов «Восхождение».

Йошкар-Ола, 25 марта. Команда из Марий Эл выиграла прошедшие в Сочи всероссийские соревнования по шахматам среди воспитанников школ-интернатов и детских домов «Восхождение». Турнир проводили Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная Корона» и Российская шахматная федерация. Об этом со ссылкой на «Спорт экспресс» сообщает телеграмм-канал «Кулик над Кокшагой».

Всего в соревнованиях участвовали 47 команд из 33 регионов России. Несколько команд выступали вне зачета. Первое место заняли воспитанники Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, набравшие 23 очка. За победу в соревнованиях юным шахматистам из нашей республики дадут право сформировать команду для участия во Всероссийских соревнованиях «Белая ладья», которые пройдут в Сочи с 1 по 11 июня текущего года.

Шахматная школа Сергея Карякина в Йошкар-Оле

Второе место в «Восхождении» досталось команде Казачьего кадетского корпуса имени О. Городовникова из Калмыкии, которая заработала 21 очко. Третьими стали воспитанники Лужской санаторной школы-интерната из Ленинградская области с результатом в 20,5 очка.

Победители соревнования получили специальные призы. Во время турнира юные шахматисты участвовали в интеллектуальных играх, конкурсах, турнире по шведским шахматам и посетили с экскурсией Розу Хутор. В рамках «Восхождения» прошли сеанс одновременной игры с экс-чемпионом Европы, тренером женской сборной России, гроссмейстером Евгением Наером и его мастер-класс.