Во Всероссийскую акцию #ДоброВСело включилась Марий Эл

Марий Эл присоединилась к Всероссийскому проекту «#ДоброВСело» - во всех районах республики медработники и волонтеры побывают в 13 ФАПах.

Йошкар-Ола, 10 мая. Марий Эл присоединилась к Всероссийскому проекту «#ДоброВСело» — во всех районах республики медработники и волонтеры побывают в 13 ФАПах.

Жители самых отдаленных районов Марий Эл смогут проконсультироваться и получить рекомендации терапевта, педиатра и гинеколога, а также пройти диагностику организма.

В свою очередь волонтеры расскажут сельчанам о необходимости диспансеризации и научат оказывать первую помощь. На днях врачи посетили Красностекловарское отделение Моркинского района. 14 мая десант медиков побывает в Полянном ФАПе Юринского района.

Акция «#ДоброВСело» направлена на повышение уровня жизни в сельской местности. Проект проходит при поддержке Минздрава России и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В 2018 году команды медиков побывали в 1050 ФАПах от Калининграда до Владивостока.

До 2020 года медицинская помощь должна стать доступной во всех населенных пунктах страны. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию.