Ученые рассказали, как тип фигуры влияет на здоровье женщины

Специалисты рассказали, что тип фигуры влияет на здоровье женщины: самый «здоровый» «грушеообразный».
Freepik

Москва, 14 июня. Специалисты рассказали, что тип фигуры влияет на здоровье женщины: самый «здоровый» «грушеообразный».

Ученые Калифорнийского университета пришли к такому выводу после эксперимента на мышах. Эксперты провели тесты, во время которых давали грызунам жирную еду. Кстати, всех животных разделили на группы в зависимости от телосложения.

После экспериментов у самцов уменьшился уровень тестостерона, а у части самок активизировался защитный механизм. Исследователи отмечают, что он сработал у мышей с формой фигуры «груша», которая оказалась самой «здоровой», т.е. редко болеющими.

onedio.ru

По мнению американских ученых, у женщин с «грушеобразным» телосложением жир откладывается на бедрах и ягодицах. Специалисты добавляют, что это менее вредно.

«При накоплении в этих местах жир не оказывает вредного воздействия на внутренние органы. Кроме того, он создает своеобразный «запас прочности» на случай серьезных заболеваний», — добавляют ученые.

Freepik

Однако сейчас утверждать, что прекрасная половина с другими типами фигур такими как, «песочные часы», «яблоко», «прямоугольник» или «треугольник» более болезненные не стоит. Не зацикливайтесь на своем типе фигуры и наслаждайтесь жизнью.

Ранее МедиаПоток сообщал, что самыми счастливыми людьми признаны незамужние женщины.