В центре внимания государства — семья и будущее детей

Руководитель волонтерского центра «Единой России» в Марий Эл Вера Вертинская отметила значение поправок в Конституцию России.

Руководитель волонтерского центра «Единой России» в Марий Эл Вера Вертинская отметила значение поправок в Конституцию России.

— Поправки в Конституцию, касающиеся социальных инициатив и сохранения семейных ценностей, закрепляют в основном законе страны понимание, что в центре внимания государства — семья и будущее наших детей, их духовное и нравственное воспитание.

Огромную важность имеет значение поправки в Конституцию, касающиеся защиты семьи, материнства, отцовства и детства; защиты института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

И ещё очень важным является то, что российское государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, по сути, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, которые волею судеб остались в своей жизни без попечения.

pexels.com

Конечно же, пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в нашу жизнь и в том числе в организацию голосования за поправки в Конституцию. И сейчас, несомненно, важно безупречно организовать процедуру, чтобы были соблюдены все санитарные нормы.