Поправки в конституцию поддерживают больше 60% россиян

Исследователи из авторитетного ВЦИОМ опубликовали последние данные о поддержке россиян поправок в Конституцию РФ.
mirtesen.ru

Исследователи из авторитетного ВЦИОМ опубликовали последние данные о поддержке россиян поправок в Конституцию РФ.

Принять участие в голосовании по вопросу внесения поправок в текст Конституции России 1 июля уже сейчас намерены 66% россиян. Причем свыше 60% тех, кто собирается прийти на всенародный опрос, поддерживают предложенные инициативы.

Об этом говорят результаты социсследования, которые публикует ВЦИОМ. Одной из важнейших граждане считают поправку к 72-й статье, где говорится о здравоохранении. В Основной закон предложено вписать такие критерии, как качество и доступность медпомощи.

«Страны, которые якобы были на гребне медобслуживания, например США, Великобритания, не выдержали проверку реальной эпидемией. Мы сумели сделать так, чтобы страховая медицина была доступна каждому», — отметил эксперт Геннадий Подлесный.

Некоторые важные меры Президент РФ Владимир Путин ранее уже озвучил в своем послании Федеральному собранию. Например, увеличится доля целевых мест при поступлении в медицинские вузы России. Затем молодые специалисты, которые получили образование за счет государства, должны будут работать по распределению.

По мнению аналитиков, поправка к 72-й статье Конституции – это не юридическая тонкость, а продолжение последовательного курса по решению актуальных вопросов здравоохранения и усилению финансирования этой ключевой отрасли.

aimseducation.edu

Ранее на МедиаПотоке глава Центризбиркома Марий Эл Ирина Татаринова объяснила, как будет организовано голосование…

Источник Кубань 24