Пять лайфхаков для украшения новогоднего стола

ИА МедиаПоток делится пятью советами по украшению новогоднего стола, которые сделают праздник не только вкусным, но и красивым.

ИА МедиаПоток делится пятью советами по украшению новогоднего стола, которые сделают праздник не только вкусным, но и красивым.

Не стоит думать, что гирлянды можно вешать только на окна или на стены. Их можно использовать прямо на новогоднем столе, чтобы подсветить его в праздничном полумраке. Кроме того, гирлянда позволит подсветить самые красивые участки стола и, наоборот, спрятать не самые красивые блюда.

Ещё один красивый способ принарядить стол к Новому году: сделать свечи из яблок! Лучше всего для этой затеи подойдут крупные красные яблоки, которые благодаря своей яркости добавят новогоднего настроения. Для этого сделайте в яблоках отверстия размером со свечи и вставьте последние внутрь фрукта.

Можно украсить стол новогодними игрушками, которые отлично подойдут, если у ваших гостей аллергия на хвойные деревья. Елка, помимо прочего, может начать осыпаться прямо в тарелки ваших близких и родных, а игрушки таким не страдают. Пользоваться игрушками ещё и невероятно просто!

Есть и другой благородный материал для декора, который очень просто найти — это еловые и сосновые шишки, которые можно собрать под любым хвойным деревом в городе. Их не нужно особенно украшать и можно представить просто так. На крайний случай, их можно немного подкрасить белой краской из баллончика.

Последний, но очень важный совет к сервировке стола: используйте много декора, если вы приготовили мало еды. Правильное расположение украшений позволит вам создать эффект ломящегося от яств стола даже в том случае, если блюд на самом деле не так уж и много. Нужно лишь грамотно расставить свечи и фрукты.

Ранее МедиаПоток называл пять лайфхаков, чтобы быстро согреться в мороз в декабре.