Житель Кельна рассказал, почему в российской глубинке жить лучше, чем в немецком мегаполисе

Житель Кельна Иван Бобров после визита в Йошкар-Олу рассказал, почему лучше жить в российской глубинке, чем в немецком мегаполисе.
mycdn.me

Кельн, 7 августа. Житель Кельна Иван Бобров после визита в Йошкар-Олу рассказал, почему лучше жить в российской глубинке, чем в немецком мегаполисе.

В столице Марий Эл видеоблогер из Германии побывал в июле, после чего поделился со своими подписчиками впечатлениями о городе. Иван Бобров признался, что Йошкар-Ола оставила положительные впечатления.

Однако после опубликования видеоролика на интернет-автора посыпался шквал комментариев, в том числе нелицеприятных.

«Я не реагирую на все комменты. Есть люди, с которыми в жизни, может быть, ты даже не общался. Люди, которые с пивком и сигаретой сидят и размышляют, как им плохо живется, или как правительство все отбирает. А что ты сам сделал для того, чтобы тебе лучше жилось?!» — говорит Иван Бобров.

Новости мира

Уверены, что вы слышали выражение «стричь всех под одну гребенку». Однако блогер утверждает, что не собирается обобщать всех людей, но просит обратить внимание, что некоторые ленятся вместо того, чтобы заниматься делом.

«Мне пишут: «Вот тебе там хорошо, сидишь в Европе». Ребята, если бы вы знали, какой путь я прошел, чтобы быть здесь. Я приехал студентом из Латвии. 80 – 90% людей просто бы развернулись», — отмечает иван.

Блогер также делится историей своего успеха, отметив, что работал в сфере строительства и транспорта. Кроме того, он совмещал трудовую деятельность с учебой в университете и с участие в спортивных соревнованиях.

Pr Scr youtube/ Ivans Bobrovs

«Еще пишут: «Ты слышал, какие зарплаты у нас в Йошкар-Оле?». Конечно, я знаю, какие зарплаты, поговорив с местными жителями — это небольшие зарплаты. В Йошкар-Оле считают, что 30 тысяч рублей – это уже крутая зарплата.

Потом пишут, что в Германии пособия равны с зарплатами в Йошкар-Оле. Ребята, вы должны понимать, если в Кельне вы получаете 1 тысячу евро, из них 500 платите за квартиру, 250 – 350 – за медицинскую страховку. И вам остается на жизнь 200 – 300 евро», — добавляет автор интернет-канала.

Газета.ру

Таким образом, в день житель Кельна может тратить только 10 евро. Блогер признается, что это едва хватит на покупку еды в немецком городе. При этом о покупке одежды совсем стоит забыть.

«Я сравнивал цены. Если вы получаете 30 тысяч в Йошкар-Оле, то в Кельне, чтобы жить в аналогичных условиях, нужно получать 2,5 тысячи евро», — заявляет Иван Бобров.

Также блогер рассказал о качестве медицины. В комментариях к видеоролику жители Йошкар-Олы жаловались на медицину и медицинский персонал.

Pr Scr youtube/ Ivans Bobrovs

«Вы думаете, что в Германии все люди здоровые?! Вы знаете, что русские немцы, которые приехали в 90-е годы, у них у многих просто-напросто «съехала крыша». Кто-то начал воровать, кого-то посадили в тюрьму, кто-то спился…», — говорит Иван.

Кроме того, житель Кельна поднял тему межнациональных браков. По его словам, многие русские женщины, которые вышли замуж за немцев, вскоре развелись. Сейчас представительницы прекрасной половины человечества жалеют о потраченных годах.

«В первом видео я попытался донести, что дело совсем не в деньгах и в выживании. Не все складывается на выживании и деньгах», — подчеркивает блогер.

vk.com / JA

Бобров также делится секретом, что немцы боятся почтовых ящиков. Дело в том, что каждый день приходит «море» корреспонденции, в которой говорится, что нужно отчитаться о доходах. Затем начинается переписка с органами властями.

Кроме того, блогер рассказывает, что если вы не хотите смотреть телевизионные каналы, на которых идет антироссийская пропаганда, это довольно трудно сделать. Если вы отказываетесь от канала, то вам может грозить уголовная ответственность.

Иван Бобров признается, что в Йошкар-Оле живется свободно. Блогер советует подписчикам, в том числе жителям Марий Эл, что нужно ценить то, что в данный момент есть, а также развиваться в личном плане и делать поступки, которые могут поменять жизнь.

Амур.инфо