Известные люди Марий Эл «за» голосование по поправкам в Конституцию

Руководители коллективов, лидеры общественного мнения, известные в Марий Эл люди примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.
prograzhdanstvo.ru

Руководители коллективов, лидеры общественного мнения, известные в Марий Эл люди примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Сейчас жители Марий Эл, равно как и население всей страны, активно обсуждают президентские поправки, которые планируют внести в текст Конституции России. О важности процесса рассказали знаковые для Марий Эл люди. Они уверены, что всем нам очень важно принять участие в голосовании по поправкам.

 «Я положительно отношусь к поправкам в Конституцию РФ, — сказал ректор МарГУ Михаил Швецов. — Почему? Усиливается ее социальная направленность, закрепляются вопросы, касающиеся минимального размера оплаты труда, семейных ценностей.

Кроме того, в плане воспитательных процессов все юридически становится четко и ясно. Социальная направленность Конституции – это самое важное».

Денис Речкин

По словам председателя объединения профсоюзов Марий Эл Ольги Цветковой, в профсоюзах региона с очевидным одобрением отнеслись к тому, что в Конституции хотят закрепить величину минимальной оплаты труда, предусмотреть индексацию пенсий и социальных пособий. Профсоюзные лидеры также надеются, что в том же блоке окажется и норма об индексации зарплаты.

Ольга Цветкова считает, что социальные гарантии, которые упоминаются в поправках, должны стать величиной постоянной, а не зависеть от ведомственных решений. Главным итогом станут шаги по значительному улучшению жизни людей.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«С моей точки зрения, нынешняя редакция Конституции страны за много лет потеряла свою актуальность. Поправки необходимы, и я приветствую то, что они будут подтверждены результатом народного голосования, — отметила руководитель Российской партии пенсионеров за социальную справедливость в Марий Эл Валентина Злобина.

Особенно я поддерживаю поправки, касающиеся защиты семьи, защиты детей, потому что дети — это высшая ценность нашего общества. Выступаю за традиционные семейные отношения, а как член своей партии безусловно одобряю поправку о ежегодной индексации пенсий».

Конституция является Основным законом в жизни каждого гражданина нашей страны. Но жизнь меняется, и потому текст краеугольного документа государства должен оставаться актуальным и соответствовать интересам новых поколений, считает заведующая детским садом №29 «Маячок» Волжска Любовь Шигаева.

vk.com / nashvolzsk

Руководитель детсада непременно и сама примет участие во всенародном голосовании. Она считает, что поправки смогли отразить реалии современных времён. Так, вопрос о поддержке и защите семьи нужно включить в полномочия Правительства РФ. Детям важно расти в атмосфере добра, взаимопонимания и спокойствия, а государство должно создать для этого все условия.

«В наших городских и районных отделениях уже прошли обсуждения новых поправок в Конституцию РФ, которые предложил Президент страны Владимир Путин, — рассказала руководитель Союза пенсионеров России в Марий Эл Людмила Ефремова. — Все пенсионеры организации их поддержали, поскольку они являются еще одним шагом заботы о старшем поколении, которую сегодня проявляют и Президент РФ, и Правительство».

pfrf.ru

В качестве примера Людмила Ефремова привела предложение закрепить в Конституции регулярную индексацию пенсий и социальных выплат. Да, они проводились и раньше, но прописанная в качестве нормы Основного закона государства индексация станет обязательной для исполнительной власти.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов рассказал, как именно происходит обсуждение поправок в Конституцию…

======

Ищете красивые и стильные аксессуары, которые будут идеально смотреться с вашим гардеробом. Перейдя по ссылке маленькая сумка или клатч, по приятно цене, придется вам по вкусу. Доставка производиться по всей Украине.