В Марий Эл обсуждаются поправки в Конституцию России

Сенатор Сергей Мартынов от Марий Эл рассказал о том, как в стране и республике проходит обсуждение президентских поправок в Конституцию России.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Сенатор Сергей Мартынов от Марий Эл рассказал о том, как в стране и республике проходит обсуждение президентских поправок в Конституцию России.

Инициативы Президента России Владимира Путина, озвученные в Послании Федеральному Собранию РФ, будут вынесены на общероссийское голосование. Теперь стала известна и дата всенародного волеизъявления: 22 апреля 2020 года.

Актуальный сегодня вопрос федеральной повестки, касающийся поправок в Конституцию России, прокомментировал сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов, который рассказал, как проходит эта важная процедура:

«Президент собрал рабочую группу, в которой, в частности, работает представитель от Марий Эл Константин Иосифович Косачев, глава комитета Совета Федерации по международным делам. На заседаниях этой рабочей группы обсуждаются конституционные поправки, которые уже прошли широкое обсуждение в регионах, в общественных организациях страны, были высказаны мнения экспертов.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

На заседаниях высказываются и уже в той или иной степени сконцентрированные предложения, которые сейчас включаются в окончательный вариант определенных поправок к Конституции.

Денис Речкин

Впрочем, есть и моменты, которые ещё предстоит уточнить, они будут обсуждаться в комитетах Государственной Думы, станут облекаться в необходимую юридическую форму, чтобы рассмотреть их во втором чтении в Госдуме».

duma.gov.ru

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что сенатор Сергей Мартынов объяснил значимость нацпроектов для Марий Эл…