Что ждать россиянам в июне 2020 года

С сегодняшнего дня в жизни россиян начинает действовать ряд новых правил: знакомим вас с самыми важными нововведениями в стране.

С сегодняшнего дня в жизни россиян начинает действовать ряд новых правил: знакомим вас с самыми важными нововведениями в стране.

Детские выплаты. С начала июня в России начнут выплачивать дополнительные пособия на детей, которые ввел Президент России Владимир Путин из-за коронавирусной инфекции. Весомые деньги получат семьи с детьми от 3 до 16 лет, отдельные выплаты полагаются также малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет.

Так, единоразовую «антивирусную» выплату в 10 тыс. рублей получат все семьи, где есть дети от 3 до 16 лет (а также те, кому исполнится 16 лет до июля 2020 года). Эти деньги получат россияне, проживающие на территории нашей страны. Всего выплату получат родители почти 22 млн детей.

Оформить эту выплату можно в упрощенном порядке: надо обратиться в МФЦ или Пенсионный фонд или подать заявление на сайте Госуслуг. Вам будут нужны: свидетельство о рождении ребенка, ИНН и паспортные данные одного из родителей. Подать заявление можно будет до октября этого года.

https://cont.ws

Кроме того, начинаются выплаты для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет – речь о пособии величиной в половину прожиточного минимума за каждый месяц, прошедший с начала года. Затем эта выплата должна проводиться ежемесячно.

С 1 июня меняется и работа судебных приставов – они не смогут наложить арест на пособия для граждан от государства, таким перечислениям будет обеспечена дополнительная защита. Накладывать арест на социальные выплаты строго запрещено.

И ещё: страна спишет налоги и страховые взносы за второй квартал сего года малому и среднему бизнесу, а также индивидуальным предпринимателям, которые пострадали из-за пандемии. Исключение составит НДС, который сохранится.

Наконец, к 1 июня Правительство РФ представит общенациональный план по восстановлению экономики после кризиса, вызванного коронавирусом. Среди важных целей: обеспечение роста доходов россиян и экономики за счет внедрения новых технологий, уменьшение безработицы. План будет рассчитан до 2021 года.

В России – наконец-то! – понемногу начинается курортный сезон. В июне некоторые регионы страны начнут открывать туристические объекты. Пока речь идет только о санаториях и домах отдыха, у которых есть медицинская лицензия. Но работать им придется с ограничениями и дополнительными мерами безопасности.

Решения будут принимать на региональном уровне. В частности, заработают такие объекты в Крыму, Карелии и Краснодарском крае. В последнем, например, постояльцы смогут находиться только в границах санатория. Важно: вы едете НЕ на курорт, а едете в санаторий — оздоравливаться.

 

МЧС по РМЭ

Отдыхающие смогут приезжать на смену в две недели, санаторий должен регулярно проводить дезинфекцию, а все предметы, затрудняющие её, например, мягкую мебель и ковры, нужно убрать. Эксперты рынка уже предрекли, что всё это может увеличить цену отдыха до 40%.

Зато есть и хорошая, долгожданная новость: с начала лета авиакомпания «Победа» возобновит полеты по России. Полеты возвращают в расписание постепенно, при этом перевозчик обещал снизить стоимость билетов после перерыва.

МедиаПоток / Константин Терехов

Кроме того, Россия с 14 июня отменяет банковский роуминг. С середины месяца бесплатными станут переводы средств между счетами клиентов одного банка, открытыми в разных регионах. Ранее банки могли взимать за это более высокую комиссию, чем при переводах внутри одного региона.

Напомним, ранее ЦБ уже запретил банкам взимать комиссию при быстрых переводах, которые идут только по номеру телефона. Системой быстрых платежей пользуются около 50 банков. С 1 мая такие переводы являются бесплатными в случае, если их размер не превышает 100 тыс. рублей.

======

Как обустроить работу в ресторанном бизнесе? Что для этого нужно? Интересное оборудования для ресторана в Москве поможет решить вопросы. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте profcook.ru/»>.

Источник Известия