Сбер отмечает день рождения в Марий Эл и организует акцию «Зеленый день»

В Зеленый день Сбер предложит жителям Республики Марий Эл множество уникальных возможностей *.

К хорошим переменам привыкаешь быстро. Уже не Сбербанк, а Сбер – новый бренд теперь кажется привычным жителям Республики Марий Эл. Название стало короче, а возможностей – намного больше!

12 ноября Сбер отметит 179-й день рождения. В предпоследний месяц года уже можно подвести его первые итоги. С начала 2020 года банк выдал в республике кредитов на сумму более 20 миллиардов рублей, в том числе более 3000 ипотечных кредитов на четыре с лишним миллиарда. Объем кредитов юридическим лицам вырос в отношении к 2019 году на 12%, населению – на 9%.

Как рассказал журналистам управляющий Сбербанком в Марий Эл Арсений Колобов, банк активно включился в финансирование строительства многоквартирных жилых домов. Благодаря его поддержке застройщики еще до начала строительных работ обеспечиваются всеми необходимыми ресурсами. При кредитной поддержке Сбербанка в нашем регионе уже возведены два жилых дома, еще шесть строятся. Это более 100 тысяч квадратных метров. Больше миллиарда рублей вложено в строительную отрасль республики.

В сентябре банк вместе с жителями региона установил своеобразный рекорд. После сложной весны и лета к осени все больше граждан Марий Эл стали брать ипотеку, и в сентябре было оформлено более 600 таких кредитов на сумму, превышающую 900 миллионов рублей.

Сбербанк в Марий Эл

«Для нас очень важно было в этот момент выступить проводником государственных программ, – отмечает Арсений Колобов. – В Сбербанке ставки по ипотеке также снижены».

Еще одна задача – участие в поддержке бизнеса в период пандемии. Банк выдал корпоративным клиентам порядка миллиарда рублей кредитов на зарплату по льготной процентной ставке 2%. Это важно поддержания уровня жизни жителей региона. Удалось сохранить более пяти тысяч рабочих мест на предприятиях малого бизнеса.

Одна из миссий Сбера звучит как «Меняем себя – меняем регионы».

«Мы по праву можем считать себя технологической компанией. Сбер разрабатывает экосистему сервисов, объединяющих все сферы приложения современной жизни человека и организаций, – говорит управляющий сбербанком в Марий Эл Арсений Колобов.

В период пандемии и самоизоляции люди сами активно поддержали развитие этих сервисов. Сейчас в Марий Эл можно воспользоваться услугами удаленных сервисов Сберстрахование, Сбермобайл, ОККО, СберМаркет, ДеливериКлаб, Сберлогистика, СберЗдоровье. В них работают 60 человек, и поскольку в регионе все больше желающих сберечь время и получить больше с помощью таких приложений, то и штат постоянно расширяется.

Например, к ДеливериКлаб подключены около двух десятков йошкар-олинских кафе и ресторанов, и курьеров в зеленом можно встретить по всему городу. Жители республики активно пользуются онлайн-кинотеатром ОККО и оператором СберМобайл. Набирает популярность сервис СберЗдоровье – это возможность получить консультацию специалиста, не выходя из дома.

Пандемия открыла новые перспективы для школьников и учителей. Весной Сбербанк предоставил бесплатный доступ к своей Виртуальной школе. Сотрудники больше десяти школ республики обучаются, чтобы присоединиться к цифровой платформе, предоставленной благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Зеленый день: найди свою скидку! *

Это уже традиция: третий год подряд в период своего дня рождения Сбер делает подарки многочисленным друзьям. Для частных клиентов 11-12 ноября доступен широкий список уникальных предложений от банка и его 170 партнеров, в числе которых – «Дочки-Сыночки», Xiaomi, McDonald’s, «220 Вольт», «Эльдорадо», Lamoda, «Победа», «Газпром нефть», «Детский мир», Huawei.

Сбербанк в Марий Эл

Как их получить?

* Зайти на сайт sber.ru, авторизоваться по Сбер ID и путешествовать по меню, выбирая нужные продукты и услуги, которые в эти два дня можно купить дешевле, чем обычно. И открыть для себя еще больше скидок, заполнив анкету о своих интересах и оставив адрес электронной почты.

Корпоративные клиенты Сбера тоже станут участниками Зеленых дней, которые для них продлятся с 11 по 17 ноября.

Отметим, что в Зеленый день банк предлагает особые условия ** на квартиры от застройщиков, СберКарты, страховые программы. В Марий Эл в эти дни предоставят скидки своим клиентам три строительные компании: ООО «Честер-Инвест» – 1,79%, ООО СЗ «РУСАГРОСТРОЙ» – 1%, ООО «ТЕРМИНАЛ» (строительная компания «Спектр-М») – 1%.

Можно за 999 рублей оформить двухгодичную подписку СберПрайм, что позволит со скидкой получать услуги сервисов Okko, СберЗвука, Delivery Club, СберМаркета, СБЕР ЕАПТЕКИ, Ситимобила, СберМобайла и СберДиска.

** Подробную информацию о Зеленом дне Сбера ищите на сайте sber.ru.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.