ТОП-5 красивых мест в Йошкар-Оле для осенних прогулок

Время тёплых шарфов: Пять красивых локаций для осенних прогулок по столице Республики Марий Эл.

В песне из кинокартины «Служебный роман» есть такие строчки: «У природы нет плохой погоды…». В Йошкар-Оле предостаточно мест для тех, кто готов прошагать пару-тройку километров даже в дождь.

МедиаПоток подготовил для вас список мест, где можно подышать свежим осенним воздухом и насладиться тишиной.

Фото Елены Яшметовой
  • Аллея здоровья

Как доехать: троллейбусы 2, 6, 7, 8, 11

В октябре душа хочет в лес, чтобы запомнить настоящую осень. В Йошкар-Оле в черте города находится Аллея здоровья, которая поможет почувствовать сезон опадающих листьев, не выезжая в районы республики.

В этом общественном пространстве лишь природа и деревья. Одним словом, природный хардрок. Если вы скучаете по лесу, то гулять стоит именно здесь.

Фото Елены Яшметовой
  • Воскресенский парк

Как доехать: троллейбусы №10, 11

На территории данной локации можно гулять столько, насколько позволят силы и не переживать, что в определённый момент ноги откажутся идти дальше. Дело в том, что здесь есть скамейки, где можно перевести дух.

На прогулку можно захватить с собой термос с чаем и пару бутербродов, чтобы насладиться марийской осенью.

Фото Елены Яшметовой
  • Итальянский парк

Как доехать: троллейбусы №2, 8

Крохотное общественное пространство, но вместе с этим очень уютное. Одним из его главных украшений являются клёны с багровыми листьями, которые дополняют осеннюю атмосферу.

В Интернете можно найти мнение, что данная территория является символом возрождения республики и знаменует собой период нового развития культуры региона. Не берёмся судить, насколько такая точка зрения верна, а просто советуем прогуляться по вымощенным дорожкам парка.

Фото Елены Яшметовой
  • Лодочная станция

Как доехать: троллейбусы №10, 11

Дом Пчелиной в купеческом стиле, неторопливое течение реки Малая Кокшага, кряхтение уток… Именно здесь находится тихое и уютное место для любителей неспешных прогулок.

Фото Елены Яшметовой
  • Парк Победы

Как доехать: троллейбусы 2, 3, 8, 9, 11

Вспомнить подвиг храбрых солдат, дотронуться до военной техники в музее под открытым небом, посмотреть на «Город птиц» — всё это можно сделать в Парке Победы Йошкар-Олы.

Фото Елены Яшметовой

Уверены, что столица Марий Эл никогда не сможет надоесть тем, кто любит бродить по красивым локациям. В Йошкар-Оле также можно устроить осеннюю прогулку по бульвару Чавайна, набережной Брюгге, центральному парку…

До снежной зимы ещё есть время, поэтому не стоит сидеть в четырёх стенах, а лучше отправиться в пешее путешествие.