Глава Марий Эл поздравил сотрудников СОБР и ОМОН с 30-летием с момента образования

Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 30-ой годовщины со дня образования ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 30-ой годовщины со дня образования ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

«Вы — бойцы специального назначения, сильные и мужественные люди, которые несут перед лицом опасности гордо свой флаг и не боятся сложных задач. У вас за плечами огромный боевой опыт, тактическая и огневая подготовка. За 30 лет существования специальных подразделений служба бойцов отмечена государственными наградами. Совместная работа специальных подразделений с оперативными службами Марий Эл, соседних регионов получила высокую оценку и признание», — подчеркнул Юрий Зайцев.

Глава региона добавил, что с 1995 года бойцы спецподразделений выполняли задачи на территории Северо-Кавказского региона и сегодня перед ними стоят не менее важные задачи – защита нашей страны.

«Личный состав ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» участвует в специальной военной операции с целью выполнения задач, направленных на защиту национальных интересов Российской Федерации, реализацию предупредительных мер обеспечения безопасности страны», — сказал Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл выразил признательность ветеранам, которые стояли у истоков образования спецподразделений и сделали их боеспособными и слаженными. Юрий Зайцев подчеркнул, что сегодня важно вспомнить бойцов, которые погибли при выполнении служебных обязанностей, оставшись до конца верны своему долгу.

Глава республики поблагодарил бойцов за отвагу и безграничную любовь к Родине.

«Вы всегда готовы встать на защиту соотечественников и подставить свое плечо боевым товарищам. Спасибо за то, что и сегодня, в трудные времена, когда наша Родина борется с фашистской нечистью на территории Украины, когда весь Запад встал против нас, вы мужественно выполняете свой долг. Низкий вам поклон от жителей республики, от всего нашего народа. Здоровья вам, мира, добра!»,- обратился Юрий Зайцев.

В завершение торжественного мероприятия Глава Марий Эл вручил награды бойцам спецподразделений.