Спортсмены-любители в Йошкар-Оле устроили «бои белых воротничков» по правилам MMA

Спортсмены-любители из Йошкар-Олы устроили «бои белых воротничков»: в столице состоялся турнир Red City Fights.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Йошкар-Ола, 27 мая. Спортсмены-любители из Йошкар-Олы устроили «бои белых воротничков»: в столице состоялся турнир Red City Fights.

В столице Марий Эл состоялось яркое шоу Red City Fights. На протяжении двух дней любители единоборств могли насладиться ярким спортивным праздником. Традиционно йошкар-олинским зрителям было на что посмотреть.

МедиаПоток / Елена Яшметова

В этом году особенностью турнира стал проект «Бои белых воротничков». Главным условием – обычные офисные сотрудники не должны профессионально заниматься единоборствами. Сегодня на ринг вышли 16 йошкаролицев самых разных профессий, начиная от студентов и заканчивая генеральным директором. Однако на арене все решили ловкость и сила.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Руководитель промоутерской компании Red City Fights и президент Федерации MMA Республики Марий Эл Сергей Лобанов отметил, что бои «белых воротничков» вызвали настоящий интерес у зрителей.

«Самое главное, что проект «Бои белых воротничков» понравился самим бойцам. Каждый участник отметил, что ему понравился бой. Здесь нет разделений на проигравших и победителей. В этом турнире все завоевали победу», — добавил Сергей Лобанов.

МедиаПоток / Елена Яшметова

В поединках бойцам можно было использовать элементы различных единоборств: удары, захваты с бросками. Кстати, йошкаролинцы переживали за «белых воротничков», как за настоящих чемпионов. После боя каждый участник рассказал, что решился присоединиться к проекту, чтобы испытать себя.

«Знаете, в этой жизни каждый правильно заложенный и правильно развитый мужчина мечтает хоть раз в жизни выйти на ринг, чтобы подышать его воздухом. Сегодня я понял, что там воздух другой, даже время течет совсем по-другому. Я не ставил перед собой цели победить. Участие в проекте — это классное самопреодоление», — рассказал врач-нейрохирург Константин Средин.

Продюсер и ведущий проекта «Бои белых воротничков» Богдан Хмельницкий напомнил, что сегодня Йошкар-Ола 23 город, который присоединился к проекту. Он также отметил, что доволен результатами бойцов.

«Я доволен, что не было серьезных травм и не было нокаутов. Я всегда очень переживаю за здоровье ребят, потому что им нужно выходить на работу. К вопросам психологической подготовки ни у кого не возникло. Все от строителя до нейрохирурга проявили смелость. Все 16 человек хотят выступать дальше», — сказал Богдан Хмельницкий.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Яркое шоу завершилось профессиональными боями по правилам MMA. Сильнейшие спортсмены Марий Эл сразились с представителями других российских регионов. Кстати, на ринг вышел любимец йошкаролинцев Валерий Рыбаков из команды «EDINOBREC12 FIGHT TEAM». Боец одержал уверенную победу над молодым спортсменов из Костромской области Иваном Ипатовым.

МедиаПоток / Елена Яшметова
МедиаПоток / Елена Яшметова