Красота Марий Эл: победительница конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии» рассказала о пути к победе

Красота Марий Эл: победительница конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии» рассказала о пути к победе, а также о своем вдохновении.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Йошкар-Ола, 29 мая. Красота Марий Эл: победительница конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии» рассказала о пути к победе, а также о своем вдохновении.

Что такое красота? Мы часто слышим это слово, которое окружает нас каждый день. Но что оно означает? Предположим, останавливаем йошкаролинцев и спрашиваем: «Что для вас красота? Что вы считаете красивым?». Скорее всего, будут ответы: «Красивый человек, красивая Йошкар-Ола, красивая набережная, красивое здание…».

МедиаПоток / Елена Яшметова

Буквально несколько дней назад студентка Марийского государственного университета Маргарита Кутасова завоевала корону «Мисс студенчества Финно-Угрии». В ее победу верили друзья и педагоги МарГУ. Сегодня Рита рассказывает о своей победе с легкостью и даже скромностью. Девушка признается, что ее смущает свалившееся внимание со стороны журналистов и студентов.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Маргарита отмечает, что поехала на конкурс только ради Марий Эл, Марийского государственного университета и любимых педагогов. Девушка говорит, что корона «Мисс студенчества Финно-Угрии» — это не только ее победа, это общая победа.

«Участвовать в конкурсе меня вдохновила любимая республика. Для меня вдохновением стали наша культура, наша музыка, наши танцы, наша самобытность», — рассказывает Маргарита Кутасова.

МедиаПоток / Елена Яшметова

После короны «Мисс студенчества Финно-Угрии» красавица стала публичной фигурой, и сегодня тысячи глаз оценивают ее. Студентка отмечает, что до и после конкурса чувствовала свою ответственность.

«Конечно, я осознавала огромную ответственность. Я чувствовала, что на меня смотрят, как на представительницу всего народа мари. Я понимала, как веду себя я, так буду думать обо всех жителях Марий Эл. Признаюсь, сильно волновалась, но я справилась», — добавляет Рита.

МедиаПоток / Елена Яшметова

Любая победа – это еще и командная работа. Нашей красавице также помогала компания из МарГУ. Руководитель Центра культурно-творческой деятельности университета Яна Семенова отмечает, что команда с удовольствием помогала Маргарите. Кстати, на конкурсе между девушками не было чувства соперничества: никто не резал платья или не подкидывал стекло в туфли. Яна Семенова рассказала интересный факт. Каждая участница праздника красоты верила в победу Маргариты. И девушки Финно-Угрии оказались правы!

МедиаПоток / Елена Яшметова

Антон Чехов писал: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Сегодня с уверенностью можно сказать, что в Марий Эл живут именно такие люди. Маргарита Кутасова – это именно такой человек. В девушке поражает не только внешняя красота, но и внутренняя. Не смотря на корону «Мисс студенчества Финно-Угрии», она остается обычной девушкой и скромно советует: «Мечтайте и все исполнится!».