Как сами граждане могут умножить на ноль проект ФКГС

Каюсь, не проголосовал сегодня!.. Дела-заботы-работы заняли целый день. Да и проголосовать сегодня было проблематично.

Ответственные граждане, которых волнуют, в какой среде они будут жить, рванули на всем известный сайт, чем его и положили. Походу дела, организаторы не ожидали такой прыти от россиян!

Думаю, на будущее учтут и в следующие разы ресурс будет более устойчивый к наплыву посетителей. А это – важно! А то граждане могут и обидеться. Хотят проявить гражданскую активность – а ни как.

В общем, не остужаем желания, пробуем снова и снова – завтра и в последующие дни. Отдать голос за тот или иной объект городской среды, который благоустроят – невероятно важно.

МедиаПоток / Константин Терехов

Также важно, чтобы не всегда ответственные подрядчики включали мозг, делали все на совесть. Ибо – они подставляют себя, которым в будущем не доверят работы. А также подставляют государство, что вообще за гранью.

А в социальных сетях, надо не только признать, но и заострять внимание на этом, периодически появляются посты о том, что там или там сделанные работы рассыпаются на глазах.

Это вообще не дело! И это не вся беда. Гораздо безобразно важнее то, что мы – граждане, ради которых затеялся весь этот проект, превращаемся в варваров и портим все создаваемое.

А может тогда всю эту программу отменить? Зачем она, раз мы сами, как животные, портим места, где можно с удовольствием прогуливаться! Где играют наши дети! Где отдыхают наши родители, бабушки и дедушки!

И потом эти мы – варвары – начинаем полоскать в социальных сетях, в токсичных пабликах темы про то, что эта самая комфортная городская среда идет по одному месту. Повторюсь, а может проще все это отменить?

Ведь именно наше с вами определенное отношение помножит на ноль все усилия государства, которые направлены на то, чтобы мы все жили в комфортных условиях. Эта как история про то, что «грязно не там, где не убираются, а там – где мусорят».

Константин Терехов

Главный редактор

Мнение главного редактора ИА «МедиаПоток» Константина Терехова на происходящее вокруг

ЕЩЁ МНЕНИЯ