В Марий Эл за сутки четырежды горели садовые домики

За один день в столице Марий Эл спасатели потушили четыре пожара в садовых домиках, причины предстоит выяснить специалистам.
ГУ МЧС России по Марий Эл

Йошкар-Ола, 2 июля. За один день в столице Марий Эл спасатели потушили четыре пожара в садовых домиках, причины предстоит выяснить специалистам.

В последний день июня очевидцы сообщили спасателям, что в садоводческом товариществе «Мичуринец» загорелся один и домов. Во время возгорания хозяев участка уже не было. Специалисты установили, что пожар начался в бане. В результате происшествия пострадали дом и примыкающая к нему постройка.

ГУ МЧС России по Марий Эл

По информации регионального спасательного ведомства, 1 июля в садовых товариществах Йошкар-Олы произошло сразу три пожара. Первый вызов спасатели приняли от садоводов «Мир», которые рассказали о возгорании на одном из участков. Из-за пожара пострадал заброшенный садовый дом.

Следующее возгорание произошло в «Звездочке», где загорелся чердак здания. В результате пожара повреждена крыша дома. Последний вызов огнеборцы приняли вновь от садоводов «Мир», где сгорели крыша и крыльцо одного из зданий.

За шесть месяцев этого года в республике произошло 24 пожара в садовых домиках.