День семьи, любви и верности отметят в Йошкар-Оле

В центре Йошкар-Олы отметят День семьи, любви и верности, и лучшим парам вручат медали.

Йошкар-Ола, 4 июля. В центре Йошкар-Олы отметят День семьи, любви и верности, и лучшим парам вручат медали.

Праздничные мероприятия пройдут в пятницу, 5 июля, и будут состоять из деловой и праздничной части. В рамках первой программы запланирована конференция «Компас прав ребенка: региональные практики и инициативы», участники которой рассмотрят технологии «дружественного детям» правосудия.

Кроме того, жители Марий Эл узнают о современных методиках в вопросах защиты семьи и детей. Конференция состоится в Национальной президентской школе-интернате.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В свою очередь, праздничная часть пройдет на Патриаршей площади у памятника святым Петру и Февронии. Здесь будут чествовать семьи Марий Эл, которые стали победителями республиканского конкурса «Семья года», а также тех, кто награжден медалью «За любовь и верность» и орденом «Родительская слава».

В региональном Минсоцразвитии отметили, что в республике День семьи, любви и верности стал традицией проявления уважения и почитания лучших семей. Глава Марий Эл Александр Евстифеев уделяет особое внимание вопросам поддержки семей, в том числе многодетным семьям.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В России День семьи, любви и верности отмечается с 2008 года. Символом праздника является ромашка.

Кстати, о самых интересных мероприятиях можно узнать в нашей афише.