Пожарные Марий Эл определили лучших

Ежегодный конкурс профмастерства среди сотрудников федеральной противопожарной службы прошел накануне в пригороде столицы республике.
ГУ МЧС России по Марий Эл

Йошкар-Ола, 19 июля. Ежегодный конкурс профмастерства среди сотрудников федеральной противопожарной службы прошел накануне в пригороде столицы республике. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

В конкурсе участвовали лучшие в своих подразделениях пожарные. Соревнования прошли в учебно-тренировочном манеже в поселке Пемба. Первым делом организаторы проверили теоретические знания конкурсантов по тактике пожаротушения, нормативным документам, устройству дыхательных аппаратов и правил охраны труда.

ГУ МЧС России по Марий Эл

Вторым этапом начались соревнования по практическим дисциплпинам. Конкурсанты соревновались в челночном беге и подтягивании на перекладине, подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж и прочих дисциплинах.

В итоге лучшим начальником караула признан руководитель дежурной смены СПСЧ Константин Паймеров, его сослуживец Максим Горохов стал лучшим пожарным. Лучшим работником пожарной охраны признан командир отделения звениговской пожарно-спасательной части №40 Артем Иванов.

ГУ МЧС России по Марий Эл