Семья из Йошкар-Олы стала лучшей молодой семьей России

Жители Марий Эл победили во всероссийском конкурсе «Семья года» в категории «Молодая семья».
Минсоцразвития Марий Эл

Йошкар-Ола, 29 июля. Жители Марий Эл победили во всероссийском конкурсе «Семья года» в категории «Молодая семья».

За победу в этой номинации боролась 71 семья, однако удача улыбнулась только 16, среди них Алексей и Анастасия Зотовы из Йошкар-Олы. Молодые супруги живут счастливо восемь лет и воспитывают троих детей: Антона, Веронику и Елизавету.

Йошкаролинцы считают, что в семье главный – муж, который обладает авторитетом. При этом важные вопросы они обсуждают на семейном совете.

vk.com / КЛБ Айвика

Зотовы – поклонники активного образа жизни и много времени уделяют занятию спортом. Горожане признаются, что не только проводят регулярные тренировки, но и участвуют в крупных состязаниях. Например, Кросс Наций, Лыжня России, Лыжня Марий Эл, Йошкар-Олинский полумарафон.

Однако увлечения йошкаролинцев не заканчиваются только спортом. В Зотовых есть творческая жилка: они мастерят поделки своими руками. Кроме того, супруги приучают детей к труду. Весной йошкаролинцы сажают овощи, за которыми ухаживают все лето, а осенью собирают урожай.

vk.com / КЛБ Айвика

По информации регионального Минсоцразвития, в этом году в конкурсе участвовали 353 семьи из 85 российских регионов.

Напомним, что в прошлом году  одной из лучших в номинации «Семья-хранитель традиций» стали Петровы из Горномарийского района. В 2017 году в категории «Многодетная семья» выиграли Шабдаровы из Сернурского района.

Ранее МедиаПоток сообщал, что миллиардер Рыбаков вручит 200 тысяч рублей самой крепкой семье Йошкар-Олы.