III форум движения поддержки общественных инициатив пройдет в Марий Эл

В Доме Правительства сегодня прошло посвященное подготовке к III форуму движения поддержки общественных инициатив заседание.
ru.wikipedia.org

Йошкар-Ола, 2 августа. В Доме Правительства сегодня прошло посвященное подготовке к III форуму движения поддержки общественных инициатив заседание.

В мероприятии участвовал стоявший у его истоков движения директор Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. Васильева Евгений Кузьмин. По его словам форум организован под руководством главы Марий Эл Александра Евстифеева полтора года назад.

«Мы рассматриваем инициативы, направленные на благоустройство и на улучшение качества жизни. Люди чувствуют причастность к этому и выдвигают очень интересные проекты – от обустройства родников, каких-то памятных мест, до небольших дорог и населенных пунктов», – отметил Кузьмин.

Он подчеркнул, что это не может не радовать, так как власть на местах иногда не слышит население. Работающий в полную силу форум движения поддержки местных инициатив помогает это исправить.

Он подчеркнул, что подготовка к форуму идет полным, мероприятие проведут в конце текущего месяца. Интересные инициативы организаторы собирают по районам Марий Эл.