В Марий Эл появился должник-рекордсмен

Житель Марий Эл оказался за решеткой за уклонение от отбывания обязательных работ, но после выхода на свободу ему все-таки предстоит уборка родного поселка.

Оршанка, 5 августа. Житель Марий Эл оказался за решеткой за уклонение от отбывания обязательных работ, но после выхода на свободу ему все-таки предстоит уборка родного поселка.

По информации региональных судебных приставов, на местного жителя составили пять производств, два из них о взыскании административных штрафов в размере по 1 тысяче рублей и три об обязательных работах в размере 30 часов.

Мужчине нужно было оплатить штрафы и отработать часы, приведя в порядок родной поселок. Однако из-за того, что житель Оршанского района проигнорировал закон, как результат, он получил реальное лишение свободы.

Мировой судья приговорил сельчанина к административному аресту, срок которого составляет от одних до трех суток по каждому административному протоколу. В региональном управлении службы судебных приставов уточнили, что арест не заменяет обязательные работы.

После ареста мужчине предстоит отработать 30 часов обязательных работ и оплатить штрафы на сумму 2 тысячи рублей.

Ранее МедиаПоток сообщал, что росгвардейцы задержали подозреваемых в ограблении магазина в Марий Эл.