Марий Эл готова принимать лучшие практики российских регионов

Марий Эл готова принимать лучшие практики российских регионов и продолжать выстраивать добрососедские отношения.
Денис Речкин

Казань, 6 августа. Марий Эл готова принимать лучшие практики российских регионов и продолжать выстраивать добрососедские отношения.

Во вторник в столице Татарстана глава Марий Эл Александр Евстифеев участвует в стратегической сессии «Библиотека умных решений «Смартека», на которой рассматриваются лучшие региональные практики.

Руководитель республики отмечает, что для региона интересен любой опыт.

«Мне трудно ответить, по какой линейке измерить уровень нашей открытости. Мы открыты, мы готовы обмениваться опытом и выстраивать отношения. Дело в том, что современная команда правительства республики работает два года, поэтому контакты во всех сферах мы нарабатываем», — заявляет Александр Евстифеев.

Денис Речкин

Глава Марий Эл отмечает, что в настоящее время региональное правительство наладило связи в здравоохранении, строительстве и дорожной сфере.

«Все это мы активно культивируем и разрабатываем. У нас есть хороший пример – это животноводство совместного бизнеса: один из крупнейших бизнес-представителей сельского хозяйства платит 1,3 млрд рублей налогов», — отмечает руководитель региона.

Евстифеев говорит, что республика выстраивает простые и понятные отношения. Он заостряет внимание, что Марий Эл придерживается добрососедских отношений, которыми очень дорожит.

Денис Речкин

В свою очередь, президент Татарстана Рустам Минниханов добавляет, что другим российским регионам будет полезен опыт республики в формировании комфортной городской среды и в строительстве доступного жилья.

«Очень важная вещь для регионов, которую можно брать сегодня, это то, как Татарстан «погрузил» школы и детские сады в типовые проекты. Сегодня многие регионы используют спроектированные и построенные объекты социальной инфраструктуры», — добавляет руководитель Татарстана.

Минниханов резюмирует, что для регионов лучшая практика – это Президент России Владимир Путин.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Александр Евстифеев передал 17 машин учреждениям соцобслуживания Марий Эл.