В Йошкар-Оле проходит фестиваль юных мастеров

Фестиваль юных мастеров и умельцев проходит в столице Марий Эл при поддержке республиканского правительства и Фонда президентских грантов.
gg12.ru

Йошкар-Ола, 6 августа. Фестиваль юных мастеров и умельцев проходит в столице Марий Эл при поддержке республиканского правительства и Фонда президентских грантов.

В нем принимают участие подростки и молодые люди из девяти российских регионов: Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Мордовия, Карелия, Коми, Кировская область, Пермский край и Московская область.

Кстати, в День города в Царевококшайском Кремле пройдет Город мастеров и подмастерьев, где йошкаролинцы и гости столицы Марий Эл смогут присоединиться к мастер-классам по народным промыслам, к народным играм, а также оценить творчество юных умельцев.

По информации регионального Минспорттуризма, мероприятие стало центральным событием социального проекта «Древние традиции с молодыми лицами». Основной целью фестиваля является создание условий для творческого и личностного развития юных талантов финно-угорских народных ремесел.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Марий Эл чествуют победителей молодежного форума iВолга.