Руководитель Минстроя РФ Владимир Якушев посетит Марий Эл

В Марий Эл с рабочим визитом приедет министр строительства жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.
vsluh.ru

Йошкар-Ола, 16 августа. В Марий Эл с рабочим визитом приедет министр строительства жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.

Об этом стало известно во время совещания, которое провел глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Результатом рабочей поездки главы Минстроя будет распоряжение российского правительства, в который включат ключевые пункты и дальнейшие пути социально-экономического развития региона.

Денис Речкин

«Никогда такого не было, чтобы в республику одномоментно прибыли представители 14 федеральных ведомств. Наша задача – представить потенциал региона и получить дополнительную поддержку в части реализации региональных проектов, которые войдут в план ускоренного социально-экономического развития республики», — отметил руководитель региона.

По словам первого зампреда правительства республики Александра Сальникова, региональные органы власти проделали работу, чтобы визит имел положительный эффект для Марий Эл.

В Йошкар-Оле состоятся стратегические сессии по таким направлениям, как «Экономика», «Ускоренное развитие сельского хозяйства. Развитие малого и среднего предпринимательства», «Среда для жизни», «Социальная сфера», «Уровень жизни населения».

Денис Речкин

Планируется, что на площадке «Экономика» рассмотрят инвестиционный потенциал региона, перспективы и потребности развития транспортно-логистического комплекса, перспективы газификации Килемарского и Юринского районов, а также ряд других вопросов.

На второй сессии обсудят развитие сельского хозяйства в регионе, а также поддержку индивидуальной предпринимательской инициативы. На следующей дискуссионной площадке затронут вопрос о повышении уровня жизни населения.

Денис Речкин

Кроме того, в Йошкар-Оле рассмотрят развитие регионального коммунального комплекса, а также реализацию региональных программ, входящих в национальные проекты. Предполагается, что результатом работы каждой дискуссионной платформы станут решения, которые будут включены в индивидуальную программу Марий Эл.

Александр Сальников отметил, что итоги работы сессий будут рассмотрены на расширенном совещании под председательством Владимира Якушева.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Марий Эл получит дополнительное финансирование из федерального бюджета.