Приставы арестовали три автомобиля в ходе рейда в Марий Эл

Работники городских отделов и Волжского районного отдела судебных приставов провели совместно с сотрудниками ГИБДД рейд с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».
r30.fssprus.ru

Волжск, 27 августа. Работники городских отделов и Волжского районного отдела судебных приставов провели совместно с сотрудниками ГИБДД рейд с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Марий Эл.

Рейд прошел 22 августа. «Дорожный пристав» позволяет в автоматическом режиме считывать номера автомобилей и сверять их с базой данных УФССП. В результате комплекс распознала около 80 транспортных средств, в отношении водителей и собственников которых выписаны предупреждения о временном ограничении на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством и требования об исполнении решения судов.

Участники рейда арестовали и изъяли три автомобиля на сумму долга 637 тыс. рублей. Один из должников оплатил 77 тыс. рублей. Всего в ходе рейдового мероприятия взыскано 165 тыс. рублей.