Два пешехода погибли на дорогах Марий Эл в пятницу 14 октября

В пятницу 14 октября на дорогах Республики Марий Эл в авариях погибли два пешехода. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, первая трагедия произошла днем в Йошкар-Оле, вторая - вечером на Казанском тракте.

В пятницу 14 октября на дорогах Республики Марий Эл в авариях погибли два пешехода. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, первая трагедия произошла днем в Йошкар-Оле, вторая — вечером на Казанском тракте.

В столице Марий Эл под колеса грузового ГАЗ попала 69-летная женщина, которая, по предварительным данным, перебегала дорогу по «зебре» на запрещающий знак светофора. Пенсионерку с травмами доставили в больницу, где она скончалась.

Вторая трагедия произошла в Звениговском районе Марий Эл, на 63 километре трассы «Йошкар-Ола — Зеленодольск». Там под колеса Volkswagen угодил 81-летний дедушка, который шел по краю проезжей части без светоотражающих элементов.

Всего в течение суток в Марий Эл зафиксировано пять дорожно-транспортных происшествий, пресечено 250 нарушений ПДД, задержано восемь пьяных водителей.