В Йошкар-Оле пройдет Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Волгатех присоединится к IV Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
samddn.ru

Йошкар-Ола, 5 сентября. Волгатех присоединится к IV Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Об этом сообщила пресс-служба Поволжского государственного технологического университета.

IV Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится в столице Марий Эл региональным министерством промышленности, экономического развития и торговли совместно с министерством образования и науки республики и РО «Российское движение школьников».

Фестиваль посвящен пролеме энергосбережения, а также экологическим видам транспорта и  популяризации профессий ТЭК. Мероприятия пройдут в Центральном парке культуры  отдыха Йошкар-Олы, начало в 11.00 7 сентября.

Гостей ждут настольные игры, конкурсы и викторины, выступление велосипедистов. Кроме того, организаторы фестиваля подготовили концертную программу. В конце фестиваля пройдет церемония награждения победителей.

пресс-служба Поволжского государственного технологического университета

В числе организаторов праздника есть и Волгатех. В 11.15 в рамках фестиваля состоится посвящение студентов-энергетиков Института механики и машиностроения ПГТУ в первокурсники.