Демография в Марий Эл: рождаемость — растет, смертность — падает

Маристат опубликовал данные об исследованиях демографической ситуации в республике за январь-август 2016 года, согласно которым можно констатировать: рождаемость в регионе растет, а смертность - падает.

Маристат опубликовал данные об исследованиях демографической ситуации в республике за январь-август 2016 года, согласно которым можно констатировать: рождаемость в регионе растет, а смертность — падает.

Так, по сравнению с тем же периодом прошлого года число родившихся в Марий Эл увеличилось на 0,1%, почивших стало меньше на 4,9%. Естественный прирост населения республики составил 470 человек.

Чаще всего в регионе люди умирают из-за болезней системы кровообращения. Также в статистическом ведомстве уточняют, что снизилась смертность от самоубийств — на 32,2%, однако увеличилась из-за получения транспортных травм — на 39,7%.

Кроме того в Маристате приводят негативную статистику заключения браков и разводов. За восемь месяцев года зарегистрировано 2529 случаев женитьбы (меньше на 20,9% чем за АППГ) и 1613 фактов расторжения браков (больше на 0,1%).

На 100 браков в Марий Эл в январе — августе 2016 года пришлось 64 развода, в то же время, но год назад этот показатель составлял 100 к 50.