Юная жительница из Марий Эл стала победительницей конкурса «Добро не уходит на каникулы»

Жительница республики Ульяна Журавлева стала одной из 20 победителей номинации «Бумеранга добра» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».
http://vestikavkaza.ru

Йошкар-Ола, 14 сентября. Жительница республики Ульяна Журавлева стала одной из 20 победителей номинации «Бумеранга добра» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Участникам нужно было выполнять волонтерские поручения на протяжении двух месяцев. К примеру, необходимо было собирать и сортировать мусор, организовать сбор продуктов для нуждающихся, помогать одиноким пожилым людям, поработать в приюте для животных и установить кормушку для птиц.

Одним из таких поручений для Журавлевой стала прогулка с мальчиком с ОФЗ по имени Кирилл. Волонтер сходила с ребенком в кино и прогулялась по городу.

«Кирюша очень тонко чувствует и все понимает. Хорошо, что у нас в городе начала появляться доступная среда», – цитирует Журавлеву «Марийская правда».

По ее словам детям с ограниченными возможностями становится проще вести обычную жизнь. Победившие в номинации волонтеры получили возможность отправиться на стажировку в Москву.