Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил аграриев с профессиональным праздником

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности региона с профессиональным праздником

 

Йошкар-Ола, 12 октября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности региона с профессиональным праздником

«Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности Республики Марий Эл! Поздравляю вас с профессиональным праздником!», – говорится в поздравлении.

Евстифеев отметил, что нелегкий труд хлеборобов, ветеринаров, фермеров и животноводов пользуется заслуженным уважением во все времена. От их работы зависит обеспечение страны продовольствием.

Денис Речкин

Глава республики напомнил о словах президента РФ Владимира Путина об агропромышленном комплексе, как одном из драйверов роста российской экономики, и поставленной им задаче нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции к 2024 году до 45 миллиардов долларов в год.

Евстифеев отметил, что экологически чистая, качественная сельскохозяйственная продукция региона востребована далеко за пределами республики на протяжении многих лет.

Глава республики рассказал о наращивании производства, внедрении передовых технологий и современной техники, реализации инвестиционных проектов и нацеленности правительства республики на вывод агропромышленного комплекса на новый уровень.

МедиаПоток /Константин Терехов

«Благодарю тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса республики за любовь к родной земле, за добросовестный и результативный труд. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!» – заключил Евстифеев.

——
Читайте также: