Более 22 млн рублей налоговых платежей скрыл генеральный директор ВВМЗ

Нововятский районный суд Кирова вынем приговор в отношении генерального директора ООО «Волго - Вятский механический завод» Алексея Шихова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 22 миллионов рублей.

Нововятский районный суд Кирова вынес приговор в отношении генерального директора ООО «Волго — Вятский механический завод» Алексея Шихова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 22 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 35-летний топ-менеджер завода на протяжении всего 2013 года предоставлял в налоговые органы неверные данные, таким образом занизив сумму налога на добавленную стоимость (НДС) более чем на 22 миллионов рублей.

Суд признал Шихова виновным по статье «уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ), и назначил наказание в виде штрафа в 400 тысяч рублей.

Однако Шихов попал под амнистию в связи с давностью и тяжестью совершенного преступления. Однако при этом вернуть налоги на сумму более 22 миллионов рублей ему все-таки придется.