В Волжске отреставрировали краеведческий музей

Марий Эл готовится отпраздновать в 2020 году 100-летие, к этой дате в республике реставрируют значимые исторические и культурные объекты.
vk.com/volzsk_museum

Волжск, 13 ноября. Марий Эл готовится отпраздновать в 2020 году 100-летие, к этой дате в республике реставрируют значимые исторические и культурные объекты.

В том числе, ведется реставрация Волжского краеведческого музея, здание которого не было приспособлено для экскурсий. В музее даже не было пожарной лестницы. Требовало ремонта и внутреннее устройство.

Сейчас здание почти готово к приему посетителей. Внутри музея планируют разместить банкетки и зеркала, в здании появится гардеробная, стены коридора украсят картинами или используют для показа экспозиции.

Кроме того, в Волжском краеведческом музее обустроят пять выставочных залов. В одном из них планируется разместить реконструкцию избы и сеней, в которых будут показаны предметы быта и орудия труда.

Теперь учреждение соответствует требованиям доступной среды – в здании установили подъемник для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Музей планируют открыть летом 2020 года.

——
Читайте также: