В Горномарийском районе на ДК появится новая кровля

В рамках национального проекта «Культура» в селе Виловатово ведутся работы по реконструкции кровли местного Дома культуры.
МедиаПоток / Владимир Ёлкин

Горномарийский район, 16 ноября. В рамках национального проекта «Культура» в селе Виловатово ведутся работы по реконструкции кровли местного Дома культуры.

Работы по реконструкции кровли ведутся в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. В Марий Эл реализация нацпроектов взята на личный контроль руководителем региона Александром Евстифеевым.

На все работы по Виловатовскому ДК было выделено 16 166 400 рублей. Работы ведёт ООО «Альянс-Сервис». К сожалению, срок сдачи объекта затянулся, что вызывает беспокойство у жителей села. Представитель подрядчика рассказал, что срок сдачи объекта затянулся из-за отмены первого аукциона и по причине долгого согласования изменений в проектной документации.

На сегодняшний день в ДК заменены старые деревянные оконные рамы на современные пластиковые стеклопакеты. Ведутся работы по строительству новой крыши, которая теперь станет покатой, что значительно позволит увеличить срок её службы. Также в здании будет проведён капитальный ремонт автоматической установки системы водяного пожаротушения.

Рабочие отметили, что сейчас их бригада усилена дополнительными силами. Завершение всех работ ожидается до 20 декабря.

В Виловатовском Доме культуры проводится множество районных мероприятий, а также здесь в дополнительных кружках обучаются дети со всех близлежащих населённых пунктов.

МедиаПоток / Владимир Ёлкин

Недавно «МедиаПоток» сообщал, что в Марий Эл национальные проекты финансируются без задержек.