Легкоатлеты Марий Эл показали высокие результаты на старте зимнего сезона

С 13 по 15 января 2017 года в Новочебоксарске прошли соревнования чемпионата и первенства Приволжского федерального округа, а также этап зимнего тура России «Кубок Главы Чувашской Республики» по легкой атлетике.

Спортсмены Марий Эл показали высокие результаты. Так, Айвика Маланова выиграла «Кубок Главы Чувашской Республики». Вторые и третьи места в первенстве ПФО среди девушек до 18 лет заняли Глафира Стукова и Наталья Борисова.

При этом Стукова установила рекорд нашего региона в пятиборье, заняв вторую позицию в данной дисциплине, а также стала третьей в прыжках в высоту. Борисова едва не побила рекорд Марий Эл на дистанции 800 метров, поднявшись на третью ступень по итогам стипльчеза.

легкая атлетика

Спортсмен из Училища Олимпийского резерва Кирилл Семенов установил рекорд Марий Эл среди юниоров до 20 лет. В беге на 800 метров он стал победителем со временем 1:54,87.

Олег Манасов стал серебряным призером Чемпионата Приволжья в беге с препятствиями на 2000 метров. Второе место также заняла эстафетная команда в составе Дарьи Шамовой, Анастасии Антоновой, Натальи Кожиной и Дарьи Зайцевой. Среди мужчин на дистанции 800 метров бронза досталась Григорию Ярускину.

Отметим, что всего у сборной нашей республики девять наград.