На ТВ «МЭТР» объяснили ситуацию с «уголовным преследованием»

Представители телерадиокомпании «МЭТР» разъяснили ситуацию вокруг уголовного дела, возбужденного в отношении экс-сотрудника учреждения.
youtube.com / тв мэтр

Представители телерадиокомпании «МЭТР» разъяснили ситуацию вокруг уголовного дела, возбужденного в отношении экс-сотрудника учреждения.

В отношении этого факта в СМИ и соцсетях сейчас муссируется немало слухов, поэтому в телерадиокомпании сочли важным объяснить, что происходит.

Да, уголовное дело существует, однако возбуждено оно не против предприятия ГАУК «Марий Эл Телерадио», его фигурантами являются прежние сотрудники, которые уже не работают в организации, начиная с октября прошлого года.

«Марий Эл Телерадио» в составе телеканала «МЭТР», радио «МЭТР FM» и «Марий Эл радио» продолжает работать в обычном режиме. Кроме того, при поддержке Правительства региона проводится техническое перевооружение организации по современным стандартам теле- и радиовещания.

А уже со 2 марта обладатели цифровых приставок смогут смотреть региональные новости телеканала «МЭТР» в виде блоков в эфире федерального телеканала ОТР.

«Для нас очень важно, что у нас в культуре есть такое достояние, как «Марий Эл Телерадио», — сказал глава Минкультуры РМЭ Константин Иванов. — Компания работает очень активно, занимая медиапространство республики, развивается радио, в том числе в интернете, имеет очень большой успех даже в других регионах».

«Конечно, для нас очень важно, что мы входим в Общественное телевидение России, это ещё дополнительные возможности для развития ТВ «МЭТР». Командный дух, командная работа на «МЭТРе» есть, главное, что есть желание развиваться», — добавил министр

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что концерты «Марий Эл Радио», ставшие доброй традицией, собирают в Йошкар-Оле тысячи зрителей…

 

Источник ТВ "МЭТР"