15 комплектов медалей будет разыграно на чемпионате Марий Эл по ММА

12 февраля 2017 года в Йошкар-Оле в СК «Юбилейный» состоится четвертые чемпионат и первенство Республики Марий Эл по смешанному боевому единоборству (MMA).

12 февраля 2017 года в Йошкар-Оле в СК «Юбилейный» состоится четвертые чемпионат и первенство Республики Марий Эл по смешанному боевому единоборству (MMA).

Как сообщает пресс-служба региональной федерации СБЕ, на ринг выйдут мужчины в возрасте от 18 лет, которые разыграют медали в восьми весовых категориях. По итогам соревнований определятся спортсмены, которые представят республику на чемпионате Приволжского федерального округа 14-15 апреля в Самаре.

В этом году впервые в отборе примут участие несколько новых клубов — это «Нокдаун» из Козьмодемьянска и «Фанат» из Морков. Они составят конкуренцию спортсменам команд, традиционно выступающих на чемпионате — «EDINOBOREC12», «Рыцарь» и «Akpatr».

Кроме того, в этом году впервые в рамках чемпионата республики также будет проходить первенство среди юношей 16-17 лет. Эти соревнования также являются отборочным этапом. Победители смогут отправиться на Первенство ПФО по ММА, которое состоится 24-25 марта в Нижнем Новгороде.

«За три проведённых чемпионата республики уровень бойцов значительно вырос, многие спортсмены уже неоднократно принимали участие в профессиональных боях и одерживали победы. Так что нет сомнений, что зрители увидят зрелищные и техничные бои», — отметил президент Федерации ММА Республики Марий Эл Сергей Лобанов.

Добавим, что открытие Чемпионата Марий Эл по ММА состоится 12 февраля в 11:00, начнутся предварительные бои, а в 14:00 стартуют финальные поединки за призовые места. Вход для зрителей — свободный!

МедиаПоток — информационный партнер чемпионата и первенства Республики Марий Эл по смешанному боевому единоборству (MMA).