Самыми популярными цветами на Восьмое марта в Йошкар-Оле остаются тюльпаны

Сейчас, в канун 8 марта в цветочных салонах царит предпраздничный ажиотаж. Какие именно цветы чаще всего покупают йошкар-олинские мужчины?
pixabay.com

Сейчас, в канун 8 марта в цветочных салонах царит предпраздничный ажиотаж. Какие именно цветы чаще всего покупают йошкар-олинские мужчины?

В столице Марий Эл на вершине рейтинга популярности цветов оказались… тюльпаны. Сейчас, в преддверии торжества горожане покупают букеты для коллег, а 7-8 марта — станут покупать цветы для любимых.

Как говорят продавцы цветочных салонов Йошкар-Олы, в этом сезоне самыми популярными цветами на 8 марта по-прежнему остаются тюльпаны. Кто-то покупает скромные букеты, кто-то — цветочные корзины. Выбор цветовой палитры разнообразен: от нежных розового и сиреневого до насыщенного тёмно-красного.

Средняя цена одного тюльпана сегодня в Йошкар-Оле достигает 60-70 рублей. Скорее всего, в день праздника, 8 марта цветы будут стоить уже дороже, но, как обещают столичные продавцы, ненамного.

А ещё специалисты советуют не покупать готовые букеты, лучше выбрать цветы самому или попросить составить композицию при вас. Предпочтение отдавать надо бутонам и полураспустившимся цветам. А перед тем, как поставить цветы в воду, лучше обновить срез.

Кстати, ранее МедиаПоток уже рассказывал о том, что в республике стартовала традиционная акция Госавтоинспекции «Цветы для автоледи»…

Источник МариМедиа