Жителю Марий Эл присвоено звание заслуженного художника России

Настоящим призванием для Леона Аршаковича стало художественное оформление театральной сцены. Своей работе он посвятил 40 лет жизни

Йошкар-Ола — 23 июля, МедиаПоток. 16 июля 2015 года Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении главному художнику Академического русского театра драмы им. Г. Константинова Тирацуяну Леону Аршаковичу почетного звания «Заслуженный художник Российской Федерации».

Настоящим призванием для Леона Аршаковича стало художественное оформление театральной сцены. Своей работе он посвятил 40 лет жизни. Его талант получил признание не только у жителей Йошкар-Олы и Марий Эл, но и зарубежом: театроведы и зрители Франции, Испании и ФРГ по праву оценивают его работы. Художник Тирацуян – постоянный участник и лауреат различных фестивалей.

Поздравляя Леона Тирацуяна с высокой наградой, главный федеральный инспектор по республике Марий Эл Павел Логинов отмечает: «Вы заслужили высокий общественный авторитет и признание как выдающийся представитель искусства Республики Марий Эл. Ваше творчество поистине проникнуто искренней любовью к театру и зрителю. Желаю Вам успехов, здоровья и бодрости духа».