Состояние больных коронавирусом в Марий Эл не вызывает опасений

Врачи оценивают состояние здоровья двух заболевших коронавирусом женщин в Марий Эл как средней степени тяжести, ближе к легкой.
TopNews

Врачи оценивают состояние здоровья двух заболевших коронавирусом женщин в Марий Эл как средней степени тяжести, ближе к легкой.

МедиаПоток уже рассказывал о том, что вчера в Марий Эл медики выявили два первых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Опасную болезнь выявили у двух женщин, одна из которых вернулась в нашу республику из Москвы.

Сейчас обе пострадавшие госпитализированы в изолированные больничные боксы. О состоянии их здоровья мы попросили рассказать заместителя министра здравоохранения Марий Эл Татьяну Бастракову:

«Состояние у них средней степени тяжести, ближе к легкой, за счет не ярко выраженной интоксикации, субфебрильной температуры, заложенности носа, кашля. Дыхательной недостаточности у пациенток нет».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Как уточнила замминистра, обе заболевшие не страдают ни пневмонией, ни бронхитом. Кашель «засел» лишь в верхних дыхательных путях, такую реакцию вызвал фарингит. Опасений состояние инфицированных не вызывает.

Впрочем, врачи подтвердили, что сейчас в больничных палатах находится ещё один пациент, у которого отмечены симптомы ОРВИ, но специалисты его диагноз пока не подтверждают.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал, что в Марий Эл работают сразу несколько «горячих линий» по коронавирусу…