В Йошкар-Оле появятся новые пункты сбора анализов на коронавирус

В столице Марий Эл откроются дополнительные пункты, где можно будет сдать анализы на наличие в организме коронавируса.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

В столице Марий Эл откроются дополнительные пункты, где можно будет сдать анализы на наличие в организме коронавируса.

Чтобы определить, таится ли внутри вас опасная инфекция или нет, медики должны взять у вас для анализа мазки из носа и полости рта. Сдать анализы на коронавирус здесь могут желающие даже без признаков болезни.

Сама по себе процедура не сложная, но очень важная. Однако, ВНИМАНИЕ: в пункты сдачи анализов должны приходить ЗДОРОВЫЕ люди. Чтобы не заражать других, не подвергать риску окружающих.

А вот людям, которые заметили у себя симптомы коронавируса — а именно, высокую температуру, одышку, кашель, давление в груди, — лучше оставаться дома и вызвать врача. Бережём друг друга!

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В Йошкар-Оле до сих пор сдать анализы на наличие коронавируса можно было только в поликлинике №2, в кабинетах 104 и 105. Теперь же, как рассказали в Минздраве РМЭ, такие пункты откроются также в поликлиниках №1 и №4. С собой нужно взять защитную маску, паспорт и полис ОМС.

Между тем, Оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса в Марий Эл сообщает сводку на 30 марта. Под наблюдением медиков сейчас в республике остаются 1125 человек, из них 1073 — граждане РФ, 52 — иностранцы. Заболевших — два человека.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал, что состояние больных коронавирусом в Марий Эл не вызывает опасений…