Оперштаб в Марий Эл призывает людей не выходить из дома!

По улицам Йошкар-Олы ездит машина с громкоговорителем: жителей города призывают не покидать свои жилища без крайней необходимости.
saratov24.tv

По улицам Йошкар-Олы ездит машина с громкоговорителем: жителей города призывают не покидать свои жилища без крайней необходимости.

Слова диктора звучат тревожно и напряженно, почти как у Левитана в годы войны. От этого смысл сказанного проникает прямо в душу. Тем более каждое из этих слов буквально ЖИЗНЕННО ВАЖНО:

«Внимание! Убедительная просьба. Ограничьте нахождение на улице! Воздержитесь от прогулок! Не посещайте общественные места. Не собирайтесь группами. Исключите рукопожатия. Отнеситесь к мерам профилактики ответственно. Это необходимо для предотвращения заболевания от коронавируса».

Напомним, сейчас в республике действует режим изоляции граждан на домашнем пребывании. Выходить из дома можно только в нескольких случаях: в ближайший продуктовый магазин, аптеку, вынести мусор или выгулять животное.

yandex.by

Город патрулируют мобильные группы, выявляя нарушителей. За несоблюдение карантина по ст. 19.4 КоАП РФ уже составлены протоколы в отношении пяти граждан, теперь им грозит административная ответственность.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Марий Эл поступит новая партия масок и других средств защиты от коронавируса…