Главный федеральный инспектор по РМЭ встретился с руководителями федеральных структур

На днях главный федеральный инспектор по Марий Эл Павел Логинов провел координационное совещание с руководителями федеральных структур.

На днях главный федеральный инспектор по Марий Эл Павел Логинов провел координационное совещание с руководителями федеральных структур.

Как сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Марий Эл, в ходе совещания был рассмотрен вопрос развития аппаратно-программных комплексов «Безопасный город». В настоящий момент в республике функционируют 245 камер. В прошлом году с их помощью было выявлено 2 711 административных правонарушений и раскрыто 278 преступлений.

Павел Логинов, ГФИ

В то же время из-за недостаточного финансирования становится невозможным полноценное обслуживание существующей техники, равно как отсутствует возможность закупить новое оборудование. На данный момент в исправном состоянии находится 89% установленных камер, из них 21% работает в аварийном режиме. Кроме того, сегменты АПК «Безопасный город» необходимо внедрять на территории других муниципальных образований республики.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос о ходе исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы. По словам Логинова, антикоррупционная работа в округе поставлена на особый контроль. В прошлом году сотрудники органов внутренних дел по Марий Эл пресекли 68 правонарушений коррупционной направленности, зафиксировали пять коррупционных преступлений, в том числе два факта взяточничества.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.