Зимний фестиваль ГТО пройдет в Марий Эл

11 марта на учебно-тренировочной базе «Корта» в Марий Эл пройдет II этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

11 марта на учебно-тренировочной базе «Корта» в Марий Эл пройдет II этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Как сообщили в пресс-службе Минспорта РМЭ, в программу фестиваля ГТО входит бег на лыжах, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

ГТО

Мандатная комиссия будет работать с 8:30 до 9:30. Открытие фестиваля состоится в 10:00. Выполнение испытаний на площадках ГТО начнется в 10:20. Старт лыжной гонки намечен на 13:00.

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо зарегистрироваться в системе АИС ГТО (gto.ru), получить допуск врача и разрешение родителей или законных представителей (при необходимости).

ГТО

 

В фестивале примут участие команды от каждого муниципального образования, команды учреждений среднего профессионального образования и команды высших учебных заведений.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.