В Марий Эл продолжается волонтерская акция #МыВместе

По всей нашей стране и в нашей республике в частности проходит акция взаимопомощи при пандемии коронавируса #МыВместе.
yar72.ru

По всей нашей стране и в нашей республике в частности проходит акция взаимопомощи при пандемии коронавируса #МыВместе.

Этот замечательный порыв неравнодушных людей, которые сейчас, при пандемии добровольно помогают наиболее нуждающимся, подхватили и в Марий Эл. Наши волонтеры тоже оказывают помощь пенсионерам и маломобильным гражданам. Каждый день волонтеры обрабатывают заявки, помогают людям, попавшим в зону риска.

В рамках Всероссийской акции #МыВместе в Марий Эл в Региональном штабе по оказанию помощи пожилым людям на базе Ресурсного центра поддержки добровольчества рады новым помощникам, здесь проводится обучение — инструктаж по технике безопасности для волонтеров.

Ребятам здесь рассказывают о мерах предосторожности при оказании помощи пожилым и маломобильным гражданам, о том, как надо соблюдать санитарно-гигиенические нормы, как важно выходить на улицу только в маске и перчатках. Кстати, волонтеры НЕ заходят в квартиры, когда передают людям покупки.

vk.com / Волонтеры Марий Эл

Прекрасно, что к общему движению помощи присоединяются и сильные компании. Так, Сбербанк присоединился к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, отправив в регионы 700 тысяч защитных масок для волонтерских штабов. Сбербанк передал волонтерам Марий Эл 8 000 защитных масок.

А ещё в Ресурсном центре поддержки добровольчества c рабочим визитом побывали первый зампред Правительства Марий Эл Михаил Васютин, министр молодежной политики, спорта и туризма Лидия Батюкова, сопредседатель регионального отделения #ОНФвМарийЭл, главный врач Йошкар-Олинской горбольницы Андрей Нагибин.

vk.com / Волонтеры Марий Эл

Руководители республики высоко оценили труд волонтеров, поблагодарили «новичков», которые проходили инструктаж, за желание помогать людям и пожелали крепкого здоровья всем, кто трудится в штабе.

#ВолонтерыМарийЭл в ответ передали врачам Йошкар-Олинской горбольницы плакаты со словами благодарности за их самоотверженный труд #СпасибоВрачам. К слову, в нашем регионе зарегистрировано уже почти две сотни добровольцев, которые оказывают помощь нуждающимся. Вам нужна помощь? Звоните: 8-800-200-34-11.

vk.com / Волонтеры Марий Эл

Кстати, ранее МедиаПоток сообщил о том, что добровольные помощники в Марий Эл приносят одиноким пожилым людям продукты, лекарства и свежую прессу