Депутат в Марий Эл раскритиковал позицию КПРФ по коронавирусу

Депутат Госсобрания Марий Эл Максим Бронников неприятно удивлён позицией компартии России по коронавирусу.
Денис Речкин

Депутат Госсобрания Марий Эл Максим Бронников неприятно удивлён позицией компартии России по коронавирусу.

Народный избранник, известный в нашей республике врач Максим Бронников изучил переадресованное письмо, которое написал руководитель фракции КПРФ Зубков. Коммунист призывает созвать депутатскую группу, чтобы заняться борьбой с коронавирусом.

«То есть коммунисты предлагают не волонтерскую помощь, не финансовую поддержку, а… позаседать. Видимо, соскучились по заседаниям», — комментирует в своем паблике эту «инициативу» депутат Госсобрания Марий Эл.

Но ещё более интересным депутат считает послание Зубкова в адрес Главы региона Александра Евстифеева. В нём делается удивительный вывод, что резервный фонд Правительства РМЭ зря (?!) выделил средства Минздраву региона на закупку масок, костюмов, аппаратов ИВЛ, лекарств.

runaruna.ru

«Дескать, раз нет режима ЧС, то и денег не надо, — изумлен такой левой «логике» молодой депутат. — Хочется, чтобы Зубков сказал это лично в глаза врачам и пациентам. Хватит ли мужества у него на это?»

«И ещё, Зубков сетует, что режим повышенной готовности поздно ввели, раньше надо было остановить работу предприятий и всех распустить по домам. Хотелось, чтобы и предпринимателям, и работникам остановленных организаций это сказал Зубков в глаза. Уверен, что струсит».

msk.kprf.ru

Депутат Госсобрания также отметил юридическую безграмотность сего эпистолярного произведения, подчеркнув оторванность от реальности некоторых современных коммунистов.