В Минлесохоты Марий Эл рассказали об ответственности за содержание краснокнижных животных

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Марий Эл сообщает о необходимости обязательного информирования министерства о вынужденном изъятии из природы краснокнижных животных.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Марий Эл сообщает о необходимости обязательного информирования министерства о вынужденном изъятии из природы краснокнижных животных.

хорек, животные

Если изъятие животного, которое принадлежит к видам, занесенным в Красную книгу РФ или Красную книгу Марий Эл, связано с необходимостью устранения угрозы для жизни людей и с целью спасения жизни самого животного, то Росприроднадзор может выдать разрешение на добывание животных после рассмотрения соответствующей заявки с обоснованием причин. В отношении животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РМЭ, подобное решение принимает Минлесохоты РМЭ.

Если нет возможности выпустить животное в естественную природную среду, оно может быть помещено на временное содержание (передержку) в питомник, центр реабилитации или другую организацию, где есть условия для содержания животного. Изъятие краснокнижных животных и их содержание без соответствующих разрешений считается административным правонарушением, а в некоторых случаях даже уголовно наказуемым деянием.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!