Санитарными врачами были даны рекомендации по безопасному голосованию

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации участникам общероссийского голосования по профилактике COVID-19.
mpres.ru

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации участникам общероссийского голосования по профилактике COVID-19.

Медики посоветовали наблюдателям и журналистам, как максимально безопасно вести себя на избирательных участках при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Это важно для профилактики рисков в связи с распространением коронавируса.

Так, с собой лучше взять достаточное количество одноразовых перчаток и масок, антисептиков и питьевой воды. Однако не забудьте, что употреблять еду и напитки непосредственно на участке не разрешается, для этого выделят другое помещение. На участке можно пить только воду.

На входе будет организован контроль температуры у каждого пришедшего – с повышенной температурой пройти внутрь вряд ли удастся. Кроме того, на входе нужно будет вытереть обувь о коврик с пропиткой из антисептика, обработать руки дезинфектором, надеть маски и перчатки.

РБК

Стулья для наблюдателей и представителей СМИ должны быть отодвинуты друг от друга и от голосующих не менее чем на 1,5 — 2 метра. На полу каждого избирательного участка нанесут разметку для соблюдения социальной дистанции всеми участниками голосования.

Свой паспорт вы будете показывать членам избиркома издалека в развернутом виде, не передавая в руки. При этом на время нужно будет приспустить маску, чтобы вас смогли идентифицировать. Маску нужно менять не реже одного раза в три часа.

relrus.ru

И в течение всего дня надо будет регулярно мыть руки, протирать дезинфектором не только их, но и свои гаджеты, фотоаппараты и  другую технику… Как видите, сделано всё, чтобы общероссийское голосование стало максимально безопасным для его участников.