В Йошкар-Оле полицейские догнали нетрезвого нарушителя

В ночь на 20 июня в столице произошла погоня с участием сотрудников ДПС ГИБДД и нетрезвого водителя ВАЗ-2110. Неся службу, экипаж ДПС на ул. Й. Кырля заметил подозрительную Ладу «десятку», движущуюся с большой скоростью. На требования остановиться водитель не обратил внимание, поэтому было решено начать преследование нарушителя. Через некоторое время автомобиль все-таки остановился и как […]
пресс-служба УГИБДД МВД РФ по РМЭ

В ночь на 20 июня в столице произошла погоня с участием сотрудников ДПС ГИБДД и нетрезвого водителя ВАЗ-2110.

Неся службу, экипаж ДПС на ул. Й. Кырля заметил подозрительную Ладу «десятку», движущуюся с большой скоростью. На требования остановиться водитель не обратил внимание, поэтому было решено начать преследование нарушителя.

Через некоторое время автомобиль все-таки остановился и как только инспектор ДПС подбежал к нарушителю, транспортное средство вновь начал движение и попыталось скрыться. Подъехав к транспортной развязке улиц Красноармейская и Ползунова, виновник не справился с управлением и врезался в столб линии электропередач, после чего был оперативно задержан сотрудниками полиции.

Теперь его ожидает лишение прав управления автомобилем до 2-х лет и административный штраф в размере 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД РФ по РМЭ.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что очевидцев ДТП просят откликнуться Госавтоинспекция Йошкар-Олы. Авария произошла 12 июня около 13.15 у дома 93 по улице Строителей.